+7 (8634) 431-132

Как просматривать систему камер безопасности на двух мониторах?

Обновлено 25 февраля 2024 - 2 месяца назад

Большинство наших видеорегистраторов с камерами слежения оснащены двумя видеовыходами, включающими разъемы VGA и HDMI. Эти два видеовыхода отображают один и тот же экран, то есть то, что вы видите на VGA-мониторе, будет таким же, как и на HDMI-мониторе. Они не позволят вам разделить камеры между двумя экранами. Для тех, кто хочет, чтобы их система камер безопасности отображалась на двух мониторах в виде разделенного экрана, мы предлагаем приобрести наши регистраторы с двумя HDMI-выходами.

Некоторые из наших видеорегистраторов DVR и NVR, например перечисленные ниже, оснащены двумя портами HDMI в дополнение к порту VGA. На рисунке справа показано, как выглядят порты HDMI на задней панели регистратора, если он оснащен двумя портами HDMI. На порт с надписью HDMI1 выводится главный экран с меню, а на второй порт с надписью HDMI2 - сетка камеры в режиме live view. HDMI-дисплеи можно настроить так, чтобы определенные камеры отображались в последовательном порядке и были разделены между двумя мониторами.

Важно отметить, что такое разделение дисплея возможно только для режима live view ; воспроизведение записанного видео будет осуществляться через HDMI1. Кроме того, в некоторых моделях использование дополнительного выхода HDMI приведет к принудительному использованию видеовыходов в режиме 1080P на телевизоре или мониторе компьютера.

ВНИМАНИЕ!

Ваше имущество находится под защитой! 👍

Это напоминание для владельцев хорошей системы видеонаблюдения!