+7 (8634) 431-132

Как запитать камеру безопасности PoE с помощью источника питания 12 В постоянного тока?

Обновлено 25 февраля 2024 - 2 месяца назад

Изучение принципов питания камер безопасности по технологии PoE необходимо при рассмотрении систем камер безопасности или использовании отдельной камеры безопасности. Все IP-камеры безопасности имеют разъем RJ45 Ethernet для PoE и передачи данных, а также отдельный разъем для питания, если не используется PoE. В этой статье мы расскажем, как использовать разъем питания с совместимым источником питания 12 В постоянного тока.

Помните, что при использовании коммутаторов и инжекторов PoE или питания по сети Ethernet вам не нужно использовать разъем адаптера питания.
Only use one power source at a time

Для каких целей обычно используется питание 12 В постоянного тока в камерах безопасности с поддержкой PoE?

Для большинства инсталляций мы рекомендуем использовать питание PoE, где это возможно, которое состоит либо из PoE-коммутатора, либо PoE-инжектора. Адаптер питания 12 В постоянного тока пригодится в следующих случаях:

  1. Устранение неполадок, чтобы определить, включается ли камера.
  2. Ручная настройка камеры с помощью ПК
  3. Для питания камеры безопасности WiFi требуется постоянное напряжение 12 В.
  4. Рядом с камерой есть розетка, а адаптер питания экономически выгоднее, чем покупка PoE-коммутатора или инжектора
  5. При использовании камеры безопасности с SD-картой в качестве автономной камеры

Использование правильного источника питания 12 В постоянного тока

Внимание: Перед подключением проверьте источник питания.

Понимание требований к питанию является наиболее важным аспектом при питании камер безопасности. На повреждения, возникшие в результате использования несовместимого питания, гарантия не распространяется. Источники питания 12 В постоянного тока имеют этикетку с указанием входа и выхода. Убедитесь, что на выходе 12 В постоянного тока, и он является центрально-положительным. Если на имеющемся у вас блоке питания нет такой маркировки, не используйте его.

A center positive 12v dc power supply label

Как использовать источник питания 12 В постоянного тока с камерой безопасности PoE?

Адаптеры питания 12 В постоянного тока имеют настенную вилку на одном конце и гнездовой разъем питания постоянного тока на другом. Разъемы питания 12 В постоянного тока имеют диаметр 2,1 мм и подключаются непосредственно к гнезду питания камеры.

12V1A power supply with labels

Вот как запитать камеру PoE от источника питания 12 В постоянного тока:

How to use a 12v power supply with an IP camera
  1. Подключите адаптер питания к розетке 120-220 В или к сетевому фильтру, подключенному к розетке. Если вы используете сетевой фильтр, убедитесь, что его выключатель питания находится в положении "ON" или "I".
  2. Подключите разъем 12 В постоянного тока адаптера питания к разъему питания камеры безопасности. Если вам необходимо подавать питание на большие расстояния с помощью адаптера питания 12 В постоянного тока, воспользуйтесь нашим кабелем питания постоянного тока длиной 100 футов.

    Камера должна включиться и начать процедуру загрузки. Прислушайтесь к щелчку - это срабатывает фильтр отсечки ИК-излучения. Во время загрузки PTZ-камеры выполнят самотестирование, убедитесь, что PTZ-камеры находятся в безопасном положении, чтобы ничто не мешало двигателям поворачиваться или наклоняться.

    Если вы не уверены, что камера включается, проведите руками по стеклу, поставьте на нее коробку или выключите свет, чтобы увидеть, включится ли ИК-подсветка и загорится ли она красным цветом.

  3. Чтобы подключить камеру к сетевому видеорегистратору, маршрутизатору или непосредственно к компьютеру, подключите кабель Ethernet к разъему RJ45 на камере. Подключите другой конец кабеля Ethernet к сетевому видеорегистратору, маршрутизатору или порту Ethernet компьютера.

ВНИМАНИЕ!

Ваше имущество находится под защитой! 👍

Это напоминание для владельцев хорошей системы видеонаблюдения!