+7 (8634) 431-132

Обнаружение движения в умных камерах безопасности

Обновлено 25 февраля 2024 - 2 месяца назад

Как обнаружение движения работает в камере безопасности?

Обнаружение движения с помощью камер видеонаблюдения сильно отличается от того, что предлагают датчики движения в системах сигнализации. Внутри камеры находится датчик изображения. Когда свет попадает на датчик изображения, каждый отдельный пиксель сообщает датчику, сколько света получает пиксель. Когда пиксели получают разное количество света, датчик изображения сравнивает последующие изображения из видеопотока. Если количество пикселей изменилось, программное обеспечение камеры интерпретирует это как движение и выдает сигнал тревоги. Это зависит от чувствительности к движению, которую вы установили при настройке обнаружения движения на камерах наблюдения. Даже при самой низкой чувствительности видеодетектор движения будет выдавать ложные срабатывания на восходе и закате солнца или при попадании в камеру света от проезжающего автомобиля.

Чем отличаются наши камеры безопасности?

Мы предлагаем интеллектуальные камеры безопасности с видеоаналитикой, которая представляет собой функцию искусственного интеллекта (AI) для обнаружения и мониторинга интересующей области с более высокой точностью, чем видеодетектор движения, предлагаемый в домашних камерах безопасности большинством онлайн-продавцов. Используйте функции интеллектуального обнаружения, такие как Tripwire, Intrusion и Heat Mapping, чтобы повысить точность и уверенность при обнаружении событий.

Камера безопасности с искусственным интеллектом может улучшить вашу жизнь

Включение искусственного интеллекта в камеры безопасности дает вам возможность узнать больше о своем окружении. Каждая функция искусственного интеллекта позволяет вашей системе камер безопасности обнаруживать различные типы действий, а не просто изменения пикселей. Вы даже можете настроить отправку push-уведомления на ваш телефон при срабатывании интеллектуального правила обнаружения. Теперь вас не будут беспокоить десятки сотен ложных срабатываний, а только те, которые имеют значение.

Это значит, что вам не придется иметь дело с многочисленными досадными ложными срабатываниями. ИИ в наших камерах не только экономит время, но и снижает вероятность того, что во время отпуска у вас начнется приступ паники, когда вы будете получать сигналы о движении предметов, попавших в поле зрения камеры.

Благодаря технологии видеоанализа, используемой в наших камерах видеонаблюдения, задача обеспечения безопасности вашего дома или предприятия становится намного проще. Отличная новость - технология искусственного интеллекта со временем будет становиться только лучше.

ВНИМАНИЕ!

Ваше имущество находится под защитой! 👍

Это напоминание для владельцев хорошей системы видеонаблюдения!